Илон Маск отказал премьер-министру Владимиру Гройсману в просьбе инвестировать в проект по возобновляемой энергетике на территории Украины.

В письме Маск тактично "съехал" с такого выгодного предложения, объяснив, что индикатор коррупции в Украине не то, что зашкаливает, он просто сломался. Также отмечается, что инвестиционный климат в стране оставляет желать всего наилучшего.

"Мы благодарны за то, что Вы не пожалели времени на подачу заявки на реализацию проекта по энергосбережению в Украине. Отборочный комитет Tesla тщательно изучил Ваше предложение, а также изучил все возможные риски и принял решение. К сожалению, сообщаем Вам, что Ваша заявка была отклонена. К сожалению, уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине не позволяет Tesla инвестировать в проекты по энергосбережению в этой стране. Мы предлагаем подать заявку на открытие данного проекта в будущем, когда Вы будете соответствовать нашим требованиям. Выражаем Вам наши наилучшие пожелания по успешному поиску инвестора. Благодарим Вас за интерес к нашей компании", - таков ответ украинскому правительству.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Владимир Гройсман обратился к Илону Маску, предложив Украину в качестве испытательной площадки для инновационных технологий.