Сегодня в Одессе новые патрульные приняли присягу на верность Украине.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook, все они выстроились на Потемкинской лестнице.

С таким событием новых патрульних лично поздравил президент Петр Порошенко. Он отметил, что полиця является неотъемлемым атрибутом новой европейской Украины.

Глава государства рассказал, что одесскую полицию ждет такой же успех и популярность среди народа, как киевскую.

Начальником патрульной полиции Одессы стал Богдан Федун. Он заявил, что его подчиненные выйдут на улицы города вечером после принятия присяги.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Я работал в структуре МВД, был инструктором, работал в Киеве в новой полиции. Я хочу менять свою страну в лучшую сторону, а новое принесут эти ребята-полицейские", - заявил он.

Ежедневно на службу будут заступать около 45 автопатрулей, они будут следить за порядком и днем, и ночью. Предусмотрены пешие патрули, в количестве двух или трех работников. Общее количество патрульных составит около 800 работников.

Читайте также: Как работает новая полиция во Львове (фото, видео)

Напомним, ранее Арсен Аваков сообщал, что по случаю присяги патрульных памятник Дюку украсили полицейской фуражкой.