Желающие работать в новой патрульной полиции города Черкассы установили украинский рекорд подачи заявлений за полдня, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"1100 заявок за полдня в Черкассах. Новый рекорд! Здорово, это значит, что будет очень сильная полиция", - написал он в Facebook.

Читайте также: Свободовцы откровенно работают на Кремль - Аваков (видео)

Всего в городе планируют набрать 200 патрульных. Завершение приема заявок - 12 октября. 30 ноября отобранные патрульные начнут обучение.

"Подразделения новой патрульной полиции заработают во всех городах Украины до марта следующего года. В целом, это будет не 6, а 10 тысяч полицейских. После этого начнется формирование дорожной полиции на трассах, новой криминальной службы и следователей", - заявил министр на открытии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Патрульная полиция уже работает в Киеве, Львове и Одессе. На очереди - Ивано-Франковск, Херсон, Луцк, Винница, Чернигов, Полтава, Славянск и Краматорск.