Украинцы могут получить мультивизы от Канады.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил посол Канады в Украине Роман Вашук. Он уточнил, что визу дадут на десять лет, но это зависит от терминов украинского паспорта.

Если украинский паспорт продлен на десять лет, тогда мультивизу от Канады получить легко. Посол отметил, что дипломаты работают над тем, чтобы как можно больше украинцев воспользовались такой возможностью.

"Если паспорт Украины действителен на пять лет, то можно взять канадскую визу на такой же термин", - подчеркнул Ващук.

Сегодня глава Министерства иностранных дел Павел Климкин рассказал, что Исландия и Дания упростили процедуру получения визы для украинцев.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

С 1 декабря украинцы, у которых есть разрешение на пребывание в Исландии, бизнесмены, представители местных органов власти могут оформить пятилетнюю визу на пребывание в стране.

Деятели культуры, науки и спортсмены могут получить годовую визу.

Читайте также: Бойцы ВСУ взяли на вооружение канадскую военную технику (фото)

Напомним, что Канада постоянно поддерживает Украину, в стране самая большая диаспора украинцев. 4 ноября министром торговли Канады стала украинка Кристина Фрилянд, а министром торговли украинка по происхождению Мэри Энн Михычук.