Украина на пути к европейскому пути развития пытается повысить уровень туризма.

На канале Министерства экономического развития и торговли появился новый ролик, который создает положительный образ страны. Он должен способствовать привлечению туристов.

В ролике использованы кадры из самых привлекательных мест Украины, которые пользуются популярность среди местного населения и у иностранцев.

К каждому кадру придумали подпись, которая провоцирует на путешествие именно в Украину.

"Самая большая по территории страна в Европе", - начинается ролик и показывает красоту украинских Карпат на контрасте с южным климатом морей.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также туристов должно привлечь, что из Украины можно в течении трех часов долететь к любой европейской столице, а в самой стране добраться куда угодно на железной дороге, линии которой насчитывают около 23 тысяч километров.

Семь архитектурных памяток Украины включены в список Юнеско, а одесская опера входит в пятерку мировых.

В стране около 30 тысяч церквей различных конфесий. Также можно отдохнуть с палатками на озерах, которых в Украине около 20 тысяч.

Украинцы приглашают иностранных туристов попробовать национальную кухню, которая получила мировую славу.

В кадре звучит песня, которую исполняет фронтмен группы "Океан Эльзы", показаны национальные костюмы, танцы.

Читайте также: Москаль открыл лыжный сезон на Драгобрате (фото)

Напомним, что осенью уже выпускали такой клип, но его автором был аматор.