В Ладыжине Винницкой области часть города засыпало сажей, которая покрыла не только улицы, но и через открытые окна попала в дома горожан. Местные жители рассказали, что в ночь на понедельник один из заводов осуществил выброс сажи. Сообщает ТСН.

Горожане подозревают, что это дело рук завода "Биолек", который, по их словам, постоянно выбрасывает в воздух газы с невыносимым запахом. По словам людей, их дворы и дома с самого утра покрыты "черным снегом", как вулканическим пеплом.

Читайте также: Берег Киевского водохранилища устлан гниющими раками и рыбой

"В квартирах страх. Все черное. Вся мебель, все шторы, вся посуда полностью черный. Животные, которые живут на улицах, полностью в этой сажи. Эта сажа не оттирается. Отмыть это все из мебели просто невозможно. Дышать невозможно", - жалуются люди.

В то же время, местные СМИ сообщают, что в связи с инцидентом в городском совете уже созвали экстренное заседание исполнительного комитета.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ранее сообщалось, что экологи пророчат Днепру экологическую катастрофу. Эксперты говорят, что после работы земснарядов на дне реки остаются ямы размером с 5-этажный дом. Именно через них меняется не только рельеф дна, но и течение реки, исчезают места нерестилища рыб, осыпаются берега и загрязняется вода.