В Ладыжине Винницкой области часть города засыпало сажей, которая покрыла не только улицы, но и через открытые окна попала в дома горожан. Местные жители рассказали, что в ночь на понедельник один из заводов осуществил выброс сажи. Сообщает ТСН.

Горожане подозревают, что это дело рук завода "Биолек", который, по их словам, постоянно выбрасывает в воздух газы с невыносимым запахом. По словам людей, их дворы и дома с самого утра покрыты "черным снегом", как вулканическим пеплом.

Читайте также: Берег Киевского водохранилища устлан гниющими раками и рыбой

"В квартирах страх. Все черное. Вся мебель, все шторы, вся посуда полностью черный. Животные, которые живут на улицах, полностью в этой сажи. Эта сажа не оттирается. Отмыть это все из мебели просто невозможно. Дышать невозможно", - жалуются люди.

В то же время, местные СМИ сообщают, что в связи с инцидентом в городском совете уже созвали экстренное заседание исполнительного комитета.

Популярные статьи сейчас
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн "Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Ранее сообщалось, что экологи пророчат Днепру экологическую катастрофу. Эксперты говорят, что после работы земснарядов на дне реки остаются ямы размером с 5-этажный дом. Именно через них меняется не только рельеф дна, но и течение реки, исчезают места нерестилища рыб, осыпаются берега и загрязняется вода.