В Краматорске Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала боевика "ДНР". Он планировал совершить теракты в городе.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Террорист по прозвищу "Ниндзя" в апреле-июле прошлого года участвовал в захвате помещений органов власти и местного самоуправления. Он также является членом террористической группировки "МВД ДНР". В его составе участвовал в вооруженных противостояниях с украинскими подразделениями.

Он прибыл в июле этого года в Краматорск по заданию главарей "ДНР". Боевик пытался создать террористическую сеть, чтобы совершать диверсии. Он искал людей с сепаратистскими взглядами среди жителей города и других населенных пунктов Славянского района. Также террорист наблюдал за местами дислокации подразделений украинских военных и за объектами инфраструктуры региона.

Читайте также: Пятерых российских террористов задержали в Киеве

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Правоохранители, во время обыска по месту жительства злоумышленника, нашли и изъяли четыре самодельных взрывных устройства, снаряженные металлическими поражающими элементами. Их общий вес составляет почти четыре килограмма. Также он хранил гранату "Ф-1", бронежилет, гладкоствольное ружье и холодное оружие.