В центре Кременчуга охранник одной из организаций обнаружил взрывное устройство. Об этом сообщает УМВД Украины Полтавской области.

Правоохранители обнаружили, что к канистре с неизвестным веществом прикреплен пластиковый контейнер с элементами электрического питания и проводами.

Место происшествия оцепили.

Читайте также: Арестован диверсант, который хотел взорвать железную дорогу под Харьковом

"Устройство находилось на растяжке и могло сорваться при любом случайном движении. Эксперты обезвредили взрывной предмет на месте происшествия. Никто из местных жителей не пострадал", - сообщил начальник Экспертно-криминалистического центра Полтавской области Олег Костин.

Популярные статьи сейчас
Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать
Показать еще

Тем, кто заложил взрывчатку, грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, недавно Служба безопасности Украины задержала диверсантов, которые готовили теракт под Харьковом.