В течение 19 августа, террористы 67 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды они стреляли из артиллерии, 15 раз применили минометы, 1 - реактивные системы залпового огня, 65 - гранатометы и стрелковое оружие.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"Несколько дней наблюдается снижение динамики вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований. Противник уменьшил количество обстрелов позиций с вооружения, калибр которого превышает 100 мм и в основном применяет стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Читайте также: В госпиталях бойцам АТО показывают "Фореста Гампа"

На Донецком направлении сепаратисты продолжают проявлять наибольшую активность.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

19 августа с 18:00 до полуночи, боевики практически постоянно обстреливали из гранатометов, стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов украинские позиции в поселках Марьинка, Опытное, Пески.

Около 19 часов, российско-террористические группировки дважды с 82-мм минометов били по силам АТО в Красногоровке. Кроме того около девяти вечера и почти до полуночи оккупанты из вооружения БМП вели огонь по опорным пунктам в Опытном.

В Луганской области, в 20:00, террористы обстреляли из гранатометов, зенитной установки Украинский поселок Счастье.

Под Мариуполем в 18:05 преступники били по Старогнатовке с минометов калибра 82 мм.

"После полуночи, 20 августа, бандформирования продолжили огневую активность вблизи Донецка", - подытожили в пресс-центре.