Оккупационные власти Крыма неожиданно объявили о завершении курортного сезона на полуострове. Традиционно он заканчивался на два месяца позже, в середине октября.

Об этом сообщает "Главком".

"Министр курортов и туризма" Сергей Стрельбицкий объявил, что из Крыма необходимо начать грамотно выпроваживать всех отдыхающих. Сделать это необходимо в течении последней недели августа.

"Массовый отъезд отдыхающих из Крыма придется на последнюю неделю месяца — с 23 по 29 августа", — заявил представитель оккупационной власти.

В течении этой недели, по его словам, необходимо обеспечить все необходимые мероприятия для того, чтобы отъезд гостей полуострова прошел без проблем.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"По нашим данным, самые массовые выезды будут 24, 26 и 27 августа. Пиковая нагрузка придется на 24 августа", — резюмировал Стрельбицкий.

Читайте также: На границе с оккупированным Крымом обустраивают фортификационные сооружения (фото)

Он также подчеркнул, что "активная фаза курортного сезона подходит к завершению".

Традиционно курортный сезон в Крыму длился в среднем до середины октября.

Напомним, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко заявил, что в аннексированном Крыму существует продовольственная опасность и угроза голода.