23 августа в День государственного флага в Новограде-Волынском Житомирской области был открыт памятник воинам, погибшим во время антитеррористической операции на востоке Украины. Сообщает Житомир.info.

В этот день в Новоград-Волынском никаких празднований ко Дню флага не было запланировано, ведь в сценарий открытия мемориала заложены элементы драматического характера. После официальной части, родные и близкие погибших возложили цветы к памятному знаку.

На мероприятии присутствовали руководители города и района, местные жители, а также народный депутат Украины Борислав Розенблат.

Читайте также: Памятный знак Небесной Сотни появился в Тернополе (фото)

Напоминаем, что в Новограде-Волынском в сквере Славы у памятного знака "Борцам за волю Украины" состоялся митинг-реквием по случаю годовщины трагических событий в Степановке Донецкой области. В нем приняли участие представители городской власти, общественных объединений и политических партий, военные собратья, родные и близкие героически погибших земляков и все неравнодушные.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще