В течение 24 августа, российско-террористические группировки 77 раз нарушили режим тишины. Они применяли артиллерию трижды, 20 раз - минометы, 32 - гранатометы.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО.

"Сепаратисты существенно уменьшили провокационные обстрелы украинских позиций. Однако они несколько раз применяли вооружение калибра более 100 мм в темное время суток", - говорится в сообщении.

Читайте также: Передовая АТО накануне праздника Независимости (фото, видео)

С 18:00 до полуночи, боевики трижды обстреляли из 120-мм минометов силы АТО в Красногоровке. В 21 час по украинскому опорному пункту в Опытному, бандформирования били из танка, зенитной установки и стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

С 18:30 до 19:06 террористы из минометов калибра 120 мм вели огонь по гражданским жилых домах в поселке Красногоровка. А в 22:20 из 122-мм артиллерии били по мирным кварталам Авдеевки.

В Луганской области, в половине десятого вечера под минометным огнем сепаратистов оказался опорный пункт украинских военных в поселке Счастье.

"В конце вчерашней суток, из стрелкового оружия, боевики обстреливали населенные пункты Луганское, Троицкое, Майорское, Санжаровка, что на Артемовском направлении", - подытожили в пресс-центре.