Офицеры штаба АТО сообщили об обострении ситуации на востоке страны.

Как сообщает пресс-центр АТО на Facebook, боевики провели активные атаки с полуночи и до семи утра по всем направлениям на востоке.

Сепаратисты атаковали Мариуполь в половине первого ночи со стороны Коминтерново. Огонь террористов бил по опорному пункту бойцов АТО в Лебединском. Для этого террористы использовали 122-миллиметровую артиллерию.

В половине первого боевики обстреляли из 122-миллиметровой артиллерии украинские оборонительные рубежи в Сопино.

В результате этих обстрелов двое украинских морских пехотинцев погибли, еще трое получили ранения. Кроме того, около 6 утра, преступники из минометов 120 калибра вели огонь по украинским подразделениям в Гранитном.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Боевики атаковали Донецкое направление - с полуночи обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра Водяное.

А около часа ночи террористы атаковали Пески. Для этого они использовали минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

С 4.10 до 4.40 боевики обстреливали из 152-миллиметровой артиллерии воинов в Красногоровке. А около восьми утра по этому же населенному пункту били из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки.

Читайте также: В АП опровергли информацию об истребителях РФ над Луганском

На Артемовском направлении под огонь 120-миллиметровых минометов врага попали позиции сил АТО в поселках Попасная и Степное.

А около 5 утра, с стороны Углегорская, по украинским блок-постам в Луганском работали 152-миллиметровая артиллерия террористов.

Напомним, что спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге рассказал, что вчера под Мариуполем погибли двое морских пехотинцев.