Винничане наладили бизнес по поставкам мяса в Россию, которая в настоящий момент оккупировала полуостров Крым и ведет вооруженное наступление на Донбассе.

После того, как портал "Знай" раскрыл канал передачи контрабандного мяса из Винницы в Россию, украинские СМИ стали охотиться на контрабандистов, которые помогают агрессору.

Так, в Сети появилось видео, где в вагоны поезда, который курсирует в Москву, грузят тонны свинины и говядины. Зафиксировать, как жители Винницы кормят оккупанта, удалось Vlasno.info.

Работники милиции включились и перекрыли нелегальный канал снабжения еды в Москву. Они разоблачили полутонную партию контрабанды на поезде №341-342 "Кишинев – Москва". Издание утверждает, что о перевозке нелегального мяса знают и начальник поезда, и проводники, и даже дежурные правоохранители.

Читайте также: Винницкое сало контрабандою вывозят в Москву (расследование)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"На платформе работает команда, у места остановки четырех вагонов предварительно выгружают мешки из мясом, – сообщает издание. – Когда все пассажиры входят в вагон, начинают заносить и мясо. За грузчиками следят нескольких человек, которые приставлены к конкретному вагону. А на платформе есть люди, которые наблюдают за всей операцией, среди них несколько ничем неприметных женщин".

Когда мясо попадает в Москву, цена на него вырастает в несколько раз. Кроме Винницы подобные "передачи" загружают в поезда на станциях Жмеринка и Козятин. Именно поэтому в Виннице охвачены не все вагоны.