Ситуация на востоке страны остается стабильной.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, террористы провоцировали украинских военных на активные действия. Для этого они обстреливали боевые позиции военных из стрелкового оружия.

Также в течение суток были зафиксированы случаи применения вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров.

Традиционно боевики атаковали окраины Донецка. Около полуночи, по украинским позициям в Опытном боевики вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии, танка и 120 миллиметровых минометов.

А почти в два дня сеператисты из минометов калибра 120 миллиметров обстреливали гражданские дома в Красногоровке. В штабе АТО подчеркнули, что боевики выбирают тактику "выжженной земли".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На Артемовском направлении около полуночи боевики со 152-миллиметровой артиллерии атаковали боевые позиции сил АТО в поселке Зайцево.

А в 13.10 со 122-миллиметровой артиллерии, и в 14.25 из минометов калибра 120 миллиметров, преступники обстреляли силы АТО в Луганском.

Военные подчеркнули, что среди группировок террористов постоянно возникает ряд вопросов. Больше всего сепаратисты протестуют против финансирования, все больше они недовольны действиями руководства.

Это вызывает употребление спиртных напитков, и массовое дезертирство.

Читайте также: Выходить из Иловайская приказал генерал Хомчак - следствие

Так недавно, боевики 12 батальона территориальной обороны так называемой ДНР, самовольно оставили позиции в районе Дебальцево и вернулись домой. Основным аргументом обманутых российской пропагандой мужчин было нежелание умирать.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил о том, что за минувшие сутки на востоке страны погибли двое военных, еще десять получили ранения.