По данным Совместного центра контроля за прекращением огня, в Станице Луганской осталось 600 жителей, передает на пресс-служба Минобороны.

"По данным офицеров-наблюдателей Центра, в настоящее время в Станице Луганской из 14 500 жителей осталось около 600, преимущественно пожилые люди", - говорится в сообщении.

Читайте также: Террористы на Донбассе обесточили пять фильтровальных станций

Также сообщается, что украинская сторона Центра передала ОБСЕ доказательства обстрела населенного пункта с запрещенного вооружения.

"26 и 27 августа террористы применили 82-и 120-мм минометы по жилым кварталам Станице Луганской. Вследствие обстрелов разрушены жилые дома на ул. Ленина, Ломоносова, Лебединского, 5-й линии, третьи линии, 4-й линии, Гоголя, Лермонтова и на улице 1-го Мая ", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Новые лимиты на карточные переводы: украинцам готовят жесткие проверки Испанцы в шоке: как украинские школьники обошли местных за полгода Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят Внимание украинцам в Польше: перевод часов по новым правилам
Показать еще