В Ахтырском районе Сумской области во время сбора урожая на частном земельном участке, люди наткнулись на предмет, похожий на боеприпас. Опасную находку нашли в километре от жилых домов села Солнечное.

Об этом сообщает Sumypost.

Вторую гранату обнаружил житель села Рясное Краснопольского района. Ее нашли вблизи лесополосы, на расстоянии 1,5 км от населенного пункта.

Сотрудники районных подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям идентифицировали находки как ручные гранаты Ф-1 времен Второй мировой войны. Милиция взяла под охрану места их обнаружения.

Читайте также: СБУ изъяла 100 млн капсюлей к патронам (фото)

Популярные статьи сейчас
Никакой бусификации и повесток на улицах: Рада хочет ограничить полномочия ТЦК Отопление дадут только в декабре? Когда может потеплеть в квартирах Легализация "бусификации": адвокат предупредил о новых законодательных "сюрпризах" Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон
Показать еще

Правоохранители отправили ​​в Межрегиональный центр быстрого реагирования ГСЧС заявку на обезвреживание опасных находок.

Спасатели отмечают, что боеприпасы времен войны очень опасны. На них никак не влияет то, что они долго пролежали в земле. Работы по обезвреживанию боеприпасов времен войны могут проводить только соответствующие специалисты – пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.