Латвия предоставит несколько мощных аналоговых телевизионных передатчиков для возобновления вещания украинских телеканалов на Донбассе.

Об этом сообщает Правительственный портал.

В частности, соответствующие договоренности заключили во время визита заместителя министра информационной политики Украины Татьяны Поповой в латвийскую столицу Ригу.

В рамках командировки были достигнуты договоренности с директором Департамента обслуживания инфраструктуры латвийского государственного Центра телерадиовещания Марис Руткисом о получении необходимо оборудования.

"Министерство информационной политики Украины все чаще получает обращения граждан от прилегающих областей к оккупированным территориям об отсутствии или ухудшение речи украинских телеканалов", - отметила замминистра.

Популярные статьи сейчас
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Показать еще

Читайте также: В Херсоне создадут Крымский медиацентр

Она сообщила, что получив необходимо оборудование от иностранных партнеров, страна сможет обеспечить им областные государственные администрации. Они, в свою очередь, с помощью мощных передатчиков смогут заполнить "белые пятна", которые есть в покрытии украинского вещания.

Напомним, ранее сообщалось, что в Латвии отказались зарегистрировать международное информационное агентство "Россия сегодня".