Денис Пушилин останется представителем "ДНР" на минских переговорах, несмотря на то, что после "переворота" он назначен временно исполняющим обязанности председателя так называемого "парламента ДНР".

По его словам, встреча контактной группы состоится 8 сентября в Минске, об этом сообщает Украинская правда.

"Да, конечно, остаюсь (представителем контактной группы от" ДНР "). Никаких изменений не запланировано, все по плану", - заявил он.

Пушилина назначен на должность "спикера" после того, как большинством голосов депутатов так называемой "Народный совет" ДНР отставили Андрея Пургина.

"Это внутренние изменения, кадровые, это никак не повлияет на минский процесс", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Россия должна вывести войска из Украины - МИД Британии

Ранее сообщалось, что в самопровозглашенной "ДНР" произошел переворот. Александрова объявили в розыск. По некоторым данным, он задержан. Пушилин заявил, что отставка Пургина с должности в "ДНР" связана с попыткой срыва заседания парламента. По его словам, Пургине попал под влияние главы аппарата "Народный совет" Георгия Александрова и первым своим приказом Пушилин отстранил Александрова от должности.