4 сентября в Службу спасения "101" поступило сообщение об обнаружении боеприпаса в Лебединском районе Сумской области.

Как было установлено, группа туристов во время путешествия в лесу наткнулась на взрывоопасный предмет времен войны, находившийся на расстоянии 1 км от жилых домов с.Червленое. Об этом сообщает управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

Работники районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям идентифицировали находку как 120 мм артиллерийский снаряд. Место его обнаружения взято под охрану милицией. Предоставлена ​​заявка на обезвреживание в Межрегиональный центр быстрого реагирования.

Читайте также: Пенсионер подорвался на растяжке в Станице Луганской

Напомним, двое подростков получили осколочные ранения в результате подрыва на мине. Инцидент произошел 4 сентября в частном секторе Петровского района города Донецка. Пострадавшими оказались 12 и 15-летний подростки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Показать еще