За прошедшие сутки на участке отдела "Лужанка" Мукачевского отряда пограничники задержали пятерых незаконных мигрантов из Сирии и одного гражданина Ирака.

Как сообщает Государственная пограничная служба, нарушителей заметили с помощью тепловизоров в вечернее и ночное время.

"На задержание группы реагирования от мобильного пограничного отряда отбывали дважды. Сначала на подступах к границе с Венгрией пограничники задержали двух граждан Сирии - мужчину и женщину. Впоследствии, в ходе поисковых мероприятий, в 450 метрах от госграницы правоохранители обнаружили 3 граждан Сирии и гражданина Ирака. Все задержанные не имели при себе никаких документов", - сказано в сообщении.

Читайте также: Пограничники задержали сомалийцев в Львовской области

Всего с начала года сотрудники Госпогранслужбы за незаконное пересечение границы задержали 124 граждан Сирии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще