Бойцы украинских Вооруженных сил, которые защищают Мариупольское направление, ежедневно проводят обучение и тренируют новоприбывших военных.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны.

"Они улучшают инженерные сооружения, обслуживающие боевую технику и оружие. Теперь уже не на словах, а на деле в жизни внедряется принцип "поле - академия солдата ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Одесский спецназ Нацгвардии оттачивал тактическую и огневую подготовку (фото)

Согласно информации, за год проведения антитеррористической операции можно констатировать огромный прогресс всех родов и видов Вооруженных Сил Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Но наибольшие изменения претерпела собственно пехота. За рекордные сроки были изменены униформе. Пересмотрены системы защиты. В частности, бойцы получили современные бронежилеты и каски. Постепенно заменяется и модернизируется вооружение", - добавили в пресс-службе.

Также отмечают, что изменилось отношение людей к военнослужащим, и военнослужащих - к исполнению своих обязанностей.

Рост патриотизма вызвал и рост профессиональной подготовки.

"В армию пришли те люди, которые хотят улучшать обороноспособность по зову своего сердца", - подытожили в Министерстве обороны.