Житель Сокальского района Львовской области погиб от удара молнии, сообщает департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской облгосадминистрации.

По данным департамента, несчастный случай произошел 19 сентября днем, когда 58-летний житель села Добрячин пас скот в поле. От полученного удара он скончался на месте происшествия.

Кроме того, от удара молнии пострадали еще двое жителей села Остров Сокальского района. Их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы Червонограда. Медики оценивают их состояние как средней тяжести.

Читайте также: Тело пропавшего хасида нашли в уманском озере

По данным департамента, в субботу над территорией Львовской области прошел атмосферный фронт с сильными порывами ветра и грозами, в результате которого без электричества остались 28 населенных пунктов в 7 районах области.

Популярные статьи сейчас
Снег, дожди и засуха: какой погода будет осенью в разных городах Украины Гигантский мобилизационный ресурс: ТЦК бросили глаз на пенсионеров Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше
Показать еще

Напомним, на выходных в Украине прогнозируют до + 32 ° С. Однако на Западе воскресенье пройдут дожди с грозами, прогнозируют синоптики Украинского гидрометцентра.