Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебровский заявил о начале процесса украинизации школ и детских садов. Об этом передает "112 канал".

"Ключевая задача - это формирование новой украинской донецкой элиты. По этому поводу мы начали работать с людьми, со школами. Постепенная, не грубая, не через колено, украинизация школ и детсадов проходит", - сказал Жебровский.

"Есть такие города как Дружковка, где 100% украиноязычных школ", - отметил он.

По словам Жебровского, планируется создание дистанционного обучения на оккупированной территории, чтобы у жителей была возможность получить украинское образование.

Читайте также: В Крыму учителей крымскотатарского языка лишают педстажа - Меджлис

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить почти 1 000 гривен надбавки Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Показать еще

Ранее сообщалось, что некоторые школы на подконтрольных боевикам территориях пользуются российскими учебниками и перешли на русский язык обучения.

Напомним, очередной гумконвой РФ для "ДНР" и "ЛНР" привез 500 тонн российских учебников.