Сегодня активисты перекрыли железнодорожную ветку в Армянск.

Как сообщил член Меджлиса Ленур Ислямов, таким образом активисты помешали транзиту соды с завода олигарха Дмитрия Фирташа, передает ZIK.

"На той стороне расположен завод "Титан", на этом заводе производят соду. На материковую Украину им въезд запрещен. Они уже ведут переговоры с нами, но мы не идем на уступки. Они попытались везти через Армянск, завезли локомотив, они соединили в нем 8 вагонов с содой. Они хотят эти вагоны переместить на материковую часть, у них есть покупатели на эту соду. Мы поставили с той стороны зазор, сейчас там стоят бетонные плиты, которые просто так нельзя переместить", - заявил он.

Кроме того, он сообщил, что товарные поезда не ходят в Крым.

Читайте также: Химические заводы Фирташа заработают после 4 месяцев остановки

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, акция по блокаде поставок товаров в оккупированный Крыму началась 20 сентября с инициативы лидеров крымскотатарского народа.

На следующий день к акции присоединились бойцы "Правого сектора". Милиционеры Харьковской области начали заводить уголовные дела против контрабандистов.