На территории воинской части в поселке Черкасское взорвался танк, который принадлежит 54-й бригаде. Ее передислоцировали сюда из Константиновского района Донецкой области первого октября.

Об этом пишет УНИАН.

"По словам свидетелей, танк загорелся около 17-ти часов. По предварительным данным, пострадали четверо военнослужащих, погибших нет. После того, как взорвались все 24 снаряда в танке, занялся боекомплект, который был рядом с ним", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Донбассе нужны не только "блуждающие танки", но и "блуждающие снайперы" - Тука

По словам военного из 54-й бригады, танк не смогли потушить вовремя. Боекомплект начал взрываться именно поэтому.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Где-то в пять - в начале шестого часа загорелся танк. Его вовремя не смогли потушить, стали оттягивать технику, стоявшую рядом - такие же танки, так как в них был боекомплект", - рассказал он.

Согласно его информации, позже начал взрываться боекомплект танка. Люди разбежались по всему полигону, поскольку "летели в радиусе около двухсот-трехсот метров".

В результате этого пострадали несколько ребят: обгорели и получили контузию, когда пытались потушить танк. Когда первый снаряд взорвался, их отбросило от танка взрывной волной.