В Днепропетровской области главный врач и главный бухгалтер одной из больниц Приднепровской железной дороги незаконно завладели государственными средствами. Об этом сообщает областное управление МВД.

Правоохранители установили, что с 2012 года по настоящее время должностные лица вносили ложные сведения в табели учета рабочего времени и присваивали зарплаты работников, которые фактически не числятся.

Таким образом злоумышленникам удалось присвоить 200 тысяч гривен.

В ходе проведения санкционированного обыска в помещениях больницы правоохранители изъяли документы, которые подтверждают начисление зарплаты шести работникам, которые в действительности там не работают.

Читайте также: Работница банка в Львовской области присвоила 3,5 млн гривен

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также были изъяты документы благотворительного фонда, под прикрытием которого с пациентов взималась незаконная плата за предоставление медицинских услуг на общую сумму более 120 тыс. грн.

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство. Злоумышленникам грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос о назначении ревизии финансовой деятельности больницы.