На блок-постах, в рамках акции по блокады оккупированного Крыма, правоохранители будут проводить осмотр легковых автомобилей.

Об этом сообщил заместитель главы управления Министерства внутренних дел Илья Кива, передает "Общественное радио".

Он отметил, что в среду состоялось заседание, в котором участвовали сотрудники милиции, Службы безопасности Украины и пограничной службы. Во время него было принято решение, что все машины на блок-посту продуктовой блокады Крыма отныне будут осматривать вместе с милиционером.

Читайте также: У Крыма задержали двух торговцев наркотиками (видео)

"Я еду сейчас с Каланчака, провел совещание, в котором участвовали все гражданские организации, мы обсудили существующие вопросы, которые накопились за это время. В первую очередь, вопрос дисциплины. В ситуации, которая сложилась на границе, о том, что якобы разбивают стекло, было принято решение, что все машины будут осматривать только с сотрудниками милиции ", - рассказал Кива.

Популярные статьи сейчас
Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

В последнее время увеличилось количество жалоб, которые поступают от граждан на акцию по блокаде оккупированного полуострова. Люди жалуются, что активисты не только возвращают фуры, но и осматривают легковые автомобили. Иногда они заставляют водителей избавиться от продуктов.