В среду, 7 октября, в зоне АТО на Донбассе незаконные вооруженные формирования цинично пренебрегли мирными договоренностями и нарушили режим перемирия. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"В 12.25 в районе населенного пункта Троицкое, боевики совершили выстрел противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) по украинскому опорного пункта. В результате четверо наших бойцов, которые совершенствовали позиции, получили ранения", - говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что факт обстрела был зафиксирован представителями ОБСЕ и Общего центра по контролю и координации прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Читайте также: На линии разграничения на Донбассе еще есть тяжелое вооружение - ОБСЕ

Других случаев открытия огня противником с полуночи и до 19 часов штабом АТО не зафиксировано.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, представители ОБСЕ в течение следующих двух суток проверять нахождения танков на боевых позициях обеих сторон на Донбассе.