Сепаратисты не соблюдают договоренности относительно отвода тяжелого вооружения на Донбассе.

Как сообщает Главное управление Минобороны, главари террористов переводят вооружение калибром менее 100 мм в так называемую "серую зону".

В силовом ведомстве подчеркнули, что боевики пытаются оставить военную технику на запрещенных районах, где нет надзора со стороны украинских силовиков и международных экспертов ОБСЕ.

"Также российские кураторы террористов Донбасса продолжают их материально поддержать и направляют военную технику, а также боеприпасы, материально-технические средства и горюче-смазочные материалы", - говорится в сообщении

Возле поселков Свободное, Безымянное и Миусинск нашли 100-мм САУ и 122-мм РСЗО "Град" противника. В Минобороны констатируют, что террористы не соблюдают Минские договоренности.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Вооруженные боевики "ДНР" похитили женщину в селе под Мариуполем

Напомним, что также процесс отвода оружия раскритиковали международные эксперты ОБСЕ. Они отметили, что террористы Донбасса продолжают сохранять тяжелую военную технику на линии разграничения, особенно в тех местах, куда не дают доступа ОБСЕ.