Сигнал о минировании университета имени Федьковича в Черновцах поступил от неизвестной, которая позвонила через сеть интернет на экстренную линию милиции.

Об этом сообщили в УМВД Черновецкой области.

По словам правоохранителей, в 13.30 на линию "102" позвонила женщина, она говорила по-русски, переспросила, хорошо ли ее слышно, а потом сообщила, что на территории вуза заложена взрывчатка.

В то же время сообщили, что в дежурную часть Шевченковского райотдела милиции поступило анонимное сообщение о заминировании корпуса Черновецкого национального университета им. Ю. Федьковича.

По словам начальника Шевченковского РО УМВД Украины в Черновецкой области Николая Немцова, по месту вызова прибыли сотрудники милиции, службы безопасности, спасатели, аварийные службы и эксперты-взрывотехники.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: Запустили дизель-поезд "Черновцы-Львов" (фото)

Студенты и работники высшего учебного заведения были оперативно эвакуированы. Сейчас обследование помещений университета еще продолжается. Там работают эксперты-взрывотехники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД области и кинологи.

Правоохранители принимают необходимые меры для установки лиц, которые сообщили о заминировании учебного заведения.