На востоке страны еще один день прошел стабильно.

Как сообщает пресс-центр АТО на Facebook, в течение дня не было слышно ни одного выстрела.

Очередной раз пресс-офицеры сообщили, что террористы не провоцировали бойцов АТО на противостояние, также затихли на подконтрольных самопровозглашенным "республикам" территориях.

Пользуясь таким ходом событий, бойцы АТО продолжают помогать местным жителям восстанавливать поврежденные здания и инфраструктуру региона.

В течение дня украинские воины строили инженерные сооружения на своих позициях, проводили работы по поиску и обезвреживанию вражеских мин.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Также воины провели встречи со школьниками Мариуполя. Они рассказали десяти школам о мужестве и боевыех победах в процессе борьбы за территориальную целостность.

Эти меры приурочили ко Дню защитника Украины.

Военные помогли работникам фискальной службы построить площадку в Волновахе для разгрузки гуманитарной помощи, которая прибывает в регион.

Важной миссией бойцов АТО во время перемирия является восстановление мобильной связи в Донбассе.

Сегодня они вернули жителям Красногоровки возможность звонить по мобильному. Также продолжают это делать в Марьинском районе.

Читайте также: "Сила непобедимых" - показали ролик ко Дню защитника Украины (видео)

Напомним, что в Украине завершился второй этап отвода вооружения калибром менее 100 мм. В течение третьего этапа из зоны АТО выведут украинские минометы.