В Кировоградской области 13 октября правоохранители задержали председателя сельского совета на взятке. Ее размер составил 30 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Кировоградской области.

Задержанным оказался 64-летний председатель одного из сельских советов Светловодского района. Он требовал и получил 30 тысяч гривен неправомерной выгоды за согласование разрешительных документов на получение в аренду земельного участка на территории сельского совета. Площадь участка - 16 га.

Чиновника задержали "на горячем", когда он получал деньги.

Читайте также: Крымский депутат за 35 тыс. долл. "решал" вопросы с полицией (фото)

Популярные статьи сейчас
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Показать еще

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.

Нарушителю грозит лишение свободы на срок до 10 лет с возможной конфискацией имущества.

Напомним, сегодня во двор офиса одного из местных изданий Александрии Кировоградской области злоумышленники бросили гранату.