В пункте пропуска "Бачевск" в Сумской области пограничники вместе с таможенниками пресекли попытку вывоза из Украины предметов старины.

В пятницу, 16 октября, гражданин пытался провезти раритетные предметы искусства на территорию России в своем автомобиле Audi A6, передает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Читайте также: На украинской границе задержали 12 граждан Афганистана и Сирии

На пункте пропуска "Бачевск" правоохранители остановили мужчину и провели тщательный осмотр его машины. В салоне среди его личных вещей обнаружили две старинные иконы, написанные на дереве, и уникальные весы с комплектом гирек из семи штук.

Раритетные предметы изъяли и передали на экспертизу.

Популярные статьи сейчас
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Сын днепровского криминального авторитета "Нарика" Ермак Петровский открыл стрельбу: у пострадавшего 8 ранений
Показать еще