Правоохранители перекрыли канал снабжения террористам на Донбассе, который наладили на Харьковщине.

Незаконный вывоз продуктов питания и стройматериалов в оккупированные Россией Донецкую и Луганскую области перекрыли работники Службы безопасности. Предприниматели действовали по внешнеэкономическим контрактам с офшорными компаниями, которые якобы покупали товары стран близкого и дальнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщает пресс-служба, среди товаров, которые везли для террористов, были минеральная вода, соки, крупы, сахар, консервы и строительные материалы.

Читайте также: Пропагандист "ДНР" получил 3,5 года колонии строгого режима

Как было отмечено в документах, все продукты сначала направлялись в Россию, а оттуда уже должны были ехать в разные страны. Но в действительности, товары из Ростовской области отправлялись снова в Украину – на территорию так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще