Сотрудники Службы безопасности Украины выявили три тайника со средствами поражения в зоне проведения Антитеррористической операции. Об этом сообщает СБУ.

В Лисичанске в одной из воинских частей нашли 10 противопехотных мин МОН-50. Правоохранители продолжили поиски и обнаружили остальную часть арсенала, который был спрятан вблизи с. Марковка Луганской области. Оттуда изъяли две противопехотные мины МОН-50, автоматическое оружие, более 3 кг тротила, более трех тысяч разнокалиберных патронов, около трех десятков гранат, гранатометы РПГ-7В, РПГ-22, РПГ-26 и дистанционные пульты.

Еще один тайник со средствами поражения нашли вблизи с. Первомайское Донецкой области. В схроне были тротиловые шашки, электродетонаторы, 7 гранат, запалы и патроны к автомату.

Читайте также: Два тайника с оружием нашли под Марьинкой (фото)

А в районе н.п. Иванград Артемовского района оружие спрятали в пещере. Кроме гранат в тайнике были запалы и тротиловые шашки, пластина динамической защиты с взрывчаткой, самодельные зажигательные трубки, электродетонаторы, а также кусок карты Горловки и бланк пропуска одного из координационных центров с мокрой печатью.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Правоохранители продолжают работу по выявлению спрятанного оружия.