В районе проведения Антитеррористической операции правоохранители задержали военнослужащего Вооруженных сил Украины, который пытался продать боеприпасы. Об этом сообщает СБУ.

Солдат, подразделение которого дислоцируется в Славянском районе Донецкой области, похитил в части гранаты и патроны. Боеприпасы он планировал продать.

Правоохранители задержали военнослужащего во время встречи с покупателем в парковой зоне.

За 90 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова и две гранаты РГД-5 ему заплатили почти две тысячи гривен.

Читайте также: В Угледаре у пенсионера изъяли арсенал оружия (фото)

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще

Солдат сейчас содержится под стражей, по факту нарушения открыли уголовное производство.

Напомним, недавно в Ровенской области также задержали двух военнослужащих, которые продавали гранаты и взрывчатку.