В Херсонской областной милиции рассказали подробности сегодняшней стрельбы, которая произошла в центре города. "Знай" писали, что два грабителя пытали бабушку и проломили ей голову молотком. Убегая, пытались взять заложников. Поэтому милиционерам посреди улицы пришлось застрелить одного из злоумышленников. А другого ранить. Только что стало известно, что второй подозреваемый скончался в больнице во время операции.

"Именно сейчас мы пытаемся установить личности убитых. Бабушка жива, она в больнице", - говорят в пресс-службе Херсонской милиции.

Там уточняют, что один из нападавших во время преследования ударил ножом милиционера. Нож не раскрылся и злоумышленник побежал к частному сектору. Другой, чтобы избежать задержания, схватил прохожую и приставил к ее голове пистолет. Увидев милиционера, злоумышленник направил пистолет на него. Милиционер выстрелил в нападавшего. Злоумышленник через несколько часов скончался в больнице. А пистолет оказался зажигалкой.

Читайте также: Стрельба в Херсоне: двое убитых и один раненый

Второго беглеца менее чем через час обнаружили во дворе частного дома на соседней улице. Милиционер зашел туда осмотреть территорию и увидел преступника. Он прятался между хозяйственных зданий и, заметив милиционера, бросился на него с ножом. Оперативник применил табельное огнестрельное оружие.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На форумах копы, которые принимали участие в задержании, делятся подробностями.

"У меня до сих пор дуло перед глазами. Одному пуля попала прямо в сердце, второму - в печень. Он через два часа скончался в больнице", - написал один из патрульных.