На железнодорожной станции Ларга в Кельменецком районе Черновицкой области обнаружили минометную мину калибра 82 мм времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Управления ДСНС Украины в Черновицкой области.

Как сообщается, пиротехники изъяли взрывоопасный предмет и обезвредили его.

Спасатели отметили, что это уже 88-й взрывоопасный предмет, найденный с начала года на территории Черновицкой области.

Читайте также: Из-за пожара на Киевщине взрываются боеприпасы Второй мировой войны

Напомним, недавно в лесу на Львовщине нашли 30 артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. На находку наткнулись местные грибники.

Популярные статьи сейчас
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Показать еще