Утром 17 сумских избирательных участков остались без кабинок для голосования. Местные власти заявляют, что не несут ответственности за инцидент. Сообщает местный сайт газеты "Данкор"

В прошлом году кабинки устанавливали сами избирательные комиссии. В этом году частная фирма "Реклама и партнеры" должна была решить этот вопрос. Избирательные комиссии даже и не подозревали, что утром не увидят кабинок. Они до последнего надеялись, что их вот-вот подвезут.

Заместитель мэра Виктор Волонтырец говорит, что власть может отвечать только за сохранение бруса, который используют для кабинок. Он говорит, что во всем виноваты изборкомы, поскольку им было передано 4 км бруса. Еще 1 700 штук и ткань должна была закупить "Реклама и партнеры".

Читайте также: В Николаеве испортили 300 бюллетеней, а в Херсоне более три тысячи - без печатей

Кабинки монтировали ночью. Людям пришлось голосовать на подоконниках, столах.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напомним, что в Виннице на некоторых участках возникла такая же ситуация с кабинками .