Международная медицинская организация "Врачи без границ" считает, что их незаконно обвинили в шпионаже и лишили прав на аккредитацию. Об этом заявил прес-секретарь организации Делфин ван Дюрме изданию Sputnik.

На согласования своей деятельности в АТО с дээнэровцами, врачи волонтёрской организации потратили полтора года. Несмотря на оскорбления и обвинения, "Врачи без границ" готовы оказывать медпомощь сторонам конфликта.

Председатель организации заявил: "Мы требуем от гумкомитета ДНР в кратчайшие строки пересмотреть своё решение о возобновлении нашей деятельности в оказании медицинских услуг. Пациенты MSF срочно нуждаются в нашей помощи".

Читайте также: "ДНР" выселяет с территории организацию "Врачи без границ"

Напомним, что "ДНР" запретила "Врачам без границ" работать на своей территории, мотивируя это тем, что они дезорганизуют граждан. В "ЛНР" якобы нашли у медиков психотропные препараты, из-за чего лишили аккредитации.

Популярные статьи сейчас
ТЦК введет электронную мобилизацию: как будут вручать повестки Школы перейдут на новую систему обучения: к каким изменениям готовиться детям Минобороны упростило ВЛК: как теперь доказать болезнь мобилизованным Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому
Показать еще