В харьковском метрополитене сегодня утром пассажир поезда пытался открыть двери вагона во время движения, из-за чего движение поездов было нарушено. В результате чего произошло столпотворение на платформе, - сообщают местные жители в соцсетях.

Как рассказал гендиректор коммунального предприятия Вячеслав Стаматин, в 7:20 на перегоне между станциями "Советской Армии" и "Маршала Жукова" один из пассажиров попытался открыть двери вагона на ходу поезда. В результате, сработала система контроля положения дверей.

Читайте также: В столичном метро задержали солдата с боеприпасами

"Если кто-то пытается открыть двери на ходу, эта система блокирует двери всего состава, и ее можно отключить лишь когда поезд остановится. Поэтому после прибытия на станцию машинист отключил систему и высадил пассажиров, – рассказывает Вячеслав Стаматин. – Поезд пришлось отправить в депо, но следом за ним прошел вспомогательный, пустой состав –- так положено по инструкции. Этот поезд и забрал пассажиров со станции".

В администрации метрополитена заверили, что задержка движения поездов на линии составила всего четыре минуты. Впрочем, пассажиры в соцсетях жаловались, что им пришлось провести около 10 минут в поезде набитом битком, а потом еще и толпиться на станции. В результате инцидента никто не пострадал, а сейчас поезда курсируют согласно графику.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще