Правоохранители перекрыли очередной канал контрабанды продуктов из Украины в Российскую Федерацию. На этот раз через границу пытались переправить сало. Об этом сообщает СБУ.

В ходе следствия выяснилось, что перевалочная база, где накапливались и хранились продукты, находилась в Сумской области. Затем часть продукции планировали незаконно переправлять в Россию, а часть реализовать в Украине.

Когда попытки перемещения товаров через сумской участок границы оказались неудачными, злоумышленники пытались вывезти продукцию в Россию через Харьковскую область.

Читайте также: В "ЛНР" провозят украинские продукты через Россию (документы)

Сотрудники СБУ задержали контрабандистов, когда они с грузом сала общим весом 20 тонн направлялись к государственной границе. Сопровождающие документы на груз были поддельными, также не было документов ветеринарной службы.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство. Сало изъяли.

Напомним, на днях пограничники также задержали на российско-украинской границе в Сумской области автомобиль с 13 мешками контрабандного сала.