Государственная пограничная служба Украины задержала 31 октября в Луганской области 2 автомобиля при попытке незаконного провоза продуктов питания на оккупированные территории.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Всего пограничными нарядами и сводными мобильными группами за сутки задержаны 2 транспортных средства с продуктами питания в районе населенных пунктов Золотое и Троицкое.

Машины следовали на неконтролируемые территории без надлежащих документов в объезд контрольных пунктов "Зайцево" и "Лисичанск", - сообщают пограничники.

Автомобили пытались перевезти около 4,5 тонн сливочного масла на сумму почти 100 тысяч гривен, и другие продукты питания.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

На данный момент, транспортные средства переданы сотрудникам МВД и представителям Государственной фискальной службы для принятия правового решения.

Читайте также: Закарпатские пограничники задержали выходцев из Шри-Ланки и иранца

Напомним, что в течение суток не было обстрелов пограничных подразделений, контрольных пунктов, блокпостов, где военнослужащие Госпогранслужбы несут службу совместно с ВСУ.