Сепаратисты после окончания процесса отвода оружия калибром менее 100 мм начали вооруженные провокации против украинских силовиков.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, сегодня боевики самопровозглашенной "ДНР" совершили обстрелы позиций АТО у Песков.

Для провокаций террористы использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Провокационная ситуация у Донецкого аэропорта проходила с 11.10 до 11.40.

Известно, что украинские военные подпустили на 100 метров сепаратистов, которые обстреляли военных АТО. В результате командир роты получил пулевое ранение в плечо, а солдат - в руку.

Украинские саперы работают над разминированием Сватово. Особое внимание уделяется складу РАО. Взрывотехники обезвредили за день около 700 мин террористов.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Украинские военные продолжают отправлять гуманитарную помощь местным жителям. Сегодня привезли строительные материалы, белье и продукты питания.

Читайте также: В Алчевске и Стаханове находятся "подразделения центрального подчинения" "ЛНР"

Напомним, что начальник Генерального штаба Виктор Муженко сообщил, что российских военных на Донбассе не уменьшилось, они проводят обучение для вооруженных группировок террористов и контролируют границу.