В Луганской области будут судить председателя и депутата Кременского районного совета, которых подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает областное управление прокуратуры.

Так, в начале мая 2014 года эти должностные лица организовали проведение на территории Кременского района незаконного "референдума" о признании суверенитета террористической организации "Луганская народная республика".

Прокуратура Луганской области уже направила в суд обвинительный акт в отношении правонарушителей.

Читайте также: Сумчанина посадили на четыре года за сепаратизм

За такие действия чиновникам грозит от пяти до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать
Показать еще

Напомним, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на днях сообщал, что на сегодня объявлено подозрения более трех тысячам граждан, которые принимали участие в сепаратистских движениях. Более 150 уголовных производств уже направили в суд.