В Луганской области будут судить председателя и депутата Кременского районного совета, которых подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает областное управление прокуратуры.

Так, в начале мая 2014 года эти должностные лица организовали проведение на территории Кременского района незаконного "референдума" о признании суверенитета террористической организации "Луганская народная республика".

Прокуратура Луганской области уже направила в суд обвинительный акт в отношении правонарушителей.

Читайте также: Сумчанина посадили на четыре года за сепаратизм

За такие действия чиновникам грозит от пяти до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на днях сообщал, что на сегодня объявлено подозрения более трех тысячам граждан, которые принимали участие в сепаратистских движениях. Более 150 уголовных производств уже направили в суд.