В Харьковской области правоохранители пресекли попытку обустройства канала контрабанды продуктов из Украины в Российскую Федерацию. Об этом сообщает СБУ.

Группа злоумышленников пыталась незаконно переправить в Россию крупную партию сыра и мяса.

Для этого с территории РФ перегнали два грузовых автомобиля с поддельными государственными номерными знаками Украины.

К тому же, на упаковочную тару была нанесена недостоверная информация - логотипы российских предприятий.

В СБУ отметили, что это должно было облегчить реализацию продуктов на территории РФ.

Популярные статьи сейчас
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать
Показать еще

Читайте также: Украинец пытался вывезти в Россию контрабандные свадебные платья

Правоохранители задержали грузовики на территории Купянского района, когда они направлялись к государственной границе. Во время осмотра автомобилей сотрудники спецслужбы обнаружили сыр и мясо общим весом 35 тонн и стоимостью более двух миллионов гривен. Сопроводительных документов на груз также не было.

По данному факту открыли уголовное производство. Незаконное продукцию и транспортные средства изъяли.