Государственная фискальная служба в среду, 4 ноября, пришла с обыском в киевский магазин техники City.com.

Об этом сообщает Ain.ua.

Обыск подтвердил исполнительный директор магазина Юрий Сторожук. Следственные действия проводят около 20 налоговиков по делу, связанному с продажей контрафактных товаров Apple.

Заявителем выступает Всеукраинское агентство авторских прав, по жалобам компании Asbis, которая является официальным импортером iPhone в Украину, и других.

"Это — попытка давления на бизнес, импортеры используют свое монопольное положение и пытаются навязать высокие цены, а когда не получается, обращаются в госорганы", - пожаловался Сторожук.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В магазине изымаются смартфоны iPhone, а также планшеты iPad, телевизионные приставки Apple TV и другие товары американской компании.

По словам исполнительного директора, изымаются смартфоны, на которые есть разрешительная документация и те, которые пользователи принесли для настройки или ремонта.

Читайте также: Столичных рекламщиков поймали на неуплате сотен миллионов налогов

Напомним, что в октябре налоговая служба провела обыски сразу в четырех киевских интернет-магазинах по делам о сером импорте Apple.