В Киеве была изъята нелегально импортируемая продукция Apple стоимостью более одного млн грн во время досудебного расследования.

Об этом в своем Facebook сообщил заместитель Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

"13 октября я говорил о том, что у нас еще впереди ряд мероприятий, направленных на ликвидацию теневых схем по импорту высоколиквидных товаров. Теперь хочу проинформировать об очередной их реализации", - отметил Билан.

Чиновник рассказал, что в рамках досудебного расследования уголовного производства былипроведены обыски в одном из интернет-магазинов и частной квартире, где могла храниться контрабанда.

Читайте также: Обыск в дирекции магазинов proStor: ищут связь с оккупантами Донбасса

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры потеряют надбавки: кого коснется в первую очередь Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще

В ходе обыска правоохранители изъяли 57 мобильных телефонов Iphone, 17 планшетов Ipad, три ноутбука MacBook, часы Apple Watch, медиа плееры iPod, медиа-приставки.