В парке Погулянка, что в Львове, двое злоумышленников вчера в 16:30 пытались ограбить девушку. Ей на помощь пришел спортсмен, который тренировался неподалеку.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Львовской области.

Грабители напали на 18-летнюю львовянку и ударили ее по голове. Они пытались отобрать у нее мобильный телефон. Девушку спас 30-летний львовянин. Он как раз тренировался неподалеку в парке, обезвредил нападавших и вызвал полицейских.

Нападающими оказались 40- и 43-летний местные жители. Они уже неоднократно имели проблемы с законом.

Читайте также: Грабитель с игрушечным пистолетом "обчистил" магазин на Львовщине

Популярные статьи сейчас
С 2026 года бронь "слетит": кто уже не сможет спастись от мобилизации и общения с ТЦК Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Показать еще

Исполняющий обязанности руководителя Лычаковского отделения полиции подполковник Андрей Таран рассказал, что задержанные злоумышленники причастны еще к одному грабежу. На прошлой неделе они угрожали женщине ножом и отобрали у нее золотые украшения и сумку.

Полицейские задержали нападавших. Им объявили подозрение в совершении преступлений по статьям Уголовного кодекса "грабеж" и "разбой".

Грабителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.